Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Бразилия приостановила продажу силиконовых имплантатов

23.03.2012
1538
1 мин на прочтение
Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) приняло решение о приостановке продажи силиконовых имплантатов медицинскими учреждениями, сообщает агентство РИА Новости.
Такое постановление ведомство выпустило в целях предосторожности в связи со скандалом, разгоревшимся в прошлом году из-за партии бракованных силиконовых имплантатов французской компании PIP. Спустя время выяснилось, что в производстве использовался технический силикон, не предназначенный для вживления в организм человека.

После того как в Бразилии будет разработана специальная система тестирования и сертификации местной и импортной продукции, импорт и продажа грудных имплантатов снова возобновится. По предварительным данным, сертифицированы будут те протезы, которые докажут свою прочность и биологическую совместимость с человеческими тканями. Кроме того, продукция будет проходить тесты на содержание тяжелых металлов, опасных для здоровья. Хирургам, осуществляющим пластические операции, придется предупреждать пациенток обо всех рисках, ассоциирующихся с маммопластикой.

Согласно статистике, на сегодняшний день Бразилия занимает одно из лидирующих мест в мире по количеству пластических операций. Если верить данным Национальной ассоциации косметической хирургии, каждый год более 160 тыс. местных женщин увеличивают размер груди в Бразилии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...