Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Российских женщин обезопасят от некачественных имплантатов PIP

26.03.2012
1210
1 мин на прочтение
Хирурги одной из клиник в Москве совместно с компанией-дистрибьютором имплантатов отреагировали на скандал, связанный с бракованной продукцией PIP. Специалисты предложили женщинам заменить имплантаты PIP на американский аналог, сообщается на сайте press-release.ru
В настоящее время в тех странах мира, где пациенткам устанавливались имплантаты PIP, проводятся повторные операции по их замене с целью предотвращения неблагоприятных последствий и рисков. В начале февраля текущего года Джон Далли, еврокомиссар по вопросам здравоохранения и защиты прав потребителей, дал поручение научному комитету Евросоюза оценить потенциальную угрозу, которую несет продукция французского производителя.

Врачи «Эстет Клиник» отреагировали на заявления европейских коллег и сегодня совместно с компаниеq Clovermed предлагают женщинам провести замену имплантатов PIP на американские протезы Mentor. По словам врача высшей категории и действительного члена ОПРЭХ Валерия Якимца, на сегодняшний день не имеется точной статистики, которая бы раскрывала данные о количестве российских женщин, прооперированных с использованием французских имплантатов. Врач считает необходимым проведение своевременного масштабного исследования, чтобы обезопасить пациенток от возможных неприятных последствий.

Центр эстетической хирургии «Эстет Клиник» поддержал программу проведения химико-лабораторной экспертизы для установления степени реальной угрозы имплантатов. Результаты исследований планируется публиковать на официальном сайте учреждения. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...