Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластика для малоимущих в Бразилии может быть бесплатной

26.03.2012
1942
1 мин на прочтение
В Бразилии, стране, которая находится на втором месте по количеству потребителей пластической хирургии, процедуры по коррекции внешности настолько распространены, что врачи стали предлагать их бедным жителям по льготным тарифам, а иногда и просто бесплатно, пишет huffingtonpost.com
Только в одной из 220 клиник, предлагающих такого рода скидки на пластические операции, с 1997 года врачи провели более 14 тыс. бесплатных процедур.

Бразилия сегодня переживает период стремительного экономического развития, однако в таких крупных городах как Рио-де-Жанейро продолжается борьба с крайней бедностью. Бразильские врачи считают, что пластические операции для бедных дают не просто выгоды, связанные с изменением внешнего вида, а нечто большее. "Что такое морщины? Что-то незначительное, не так ли?", - считает хирург Nelson Rosas, который выполняет процедуры со скидкой для бедных. "Но когда мы имеем дело с морщинами ... мы на самом деле "лечим" нечто очень важное – самооценку пациента".

С Nelson Rosas соглашаются и другие специалисты, например, доктор Ivo Pitanguy, еще один пластический хирург из Бразилии. В комментариях в The New York Times в прошлом году он сказал, что "бедные тоже имеют право быть красивыми".

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...