Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

ASAPS осудило корейское телевидение за шоу с пластическими операциями

26.03.2012
1870
1 мин на прочтение
Корейское телевизионное шоу, которое дает возможность участникам выиграть бесплатную пластическую операцию, подверглось серьезной критике.
Как пишет портал surgery.org, шоу под названием Let Me In выбирает пациентов среди тысяч заявителей, которые считают, что у них имеются какие-то проблемы с внешностью и здоровьем, и предлагает им пластическую операцию абсолютно бесплатно. Группа врачей путем голосования принимает решение о том, кто именно попадет к хирургу.

Казалось бы, ничего страшного в этом нет. Но только люди, которые попадают на шоу, часто не ограничиваются только той операцией, которая полагается им в качестве подарка от телешоу. Уже после участия в программе они, как правило, проходят еще несколько других пластических процедур. Так, например, одну пациентку серьезно раскритиковали зрители. Женщина страдает низкой самооценкой из-за измен мужа. Ей посчастливилось выиграть маммопластику. Однако только на увеличении груди она не остановилась и прошла лицевые хирургические процедуры. Возмущение зрителей вызвал тот факт, что передача, направленная на помощь в разрешении каких-либо психологических проблем, на самом деле не оправдывает себя. Исчезло ли у женщины психическое расстройство с увеличением груди? Вряд ли.

Американское общество эстетической пластической хирургии (ASAPS) со своей стороны еще раз подчеркивает важность полного медицинского обследования и консультаций перед пластической операцией. « Когда дело касается вопросов здоровья, поднимающихся на телевидении, в сфере развлечений и просвещения, то в идеале все должно идти рука об руку. Однако когда речь заходит о пластической хирургии в реалити-шоу, то нужно помнить, что на самом деле вы видите не совсем то, что может быть на самом деле», - предупреждают члены ASAPS.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...