Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметическая хирургия становится все более востребованной

05.04.2012
1652
1 мин на прочтение
Растущая популярность косметических процедур является основным фактором значительного увеличения хирургических процедур по всему миру, говорится в новом докладе аналитической компании GlobalData, пишет cosmeticnewsuk.com
В новом докладе под названием Wound Closure Devices – Global Pipeline Analysis, Competitive Landscape and Market Forecasts to 2018 («Устройства для ушивания ран – Анализ объема продаж, Конкурентная среда и Прогнозы рынка до 2018 г.») говорится о том, что косметическая хирургия играет все большую роль в росте числа проводимых операций и уже затрагивает практически такое же число людей, которые проходят хирургические операции с целью спасения жизни (сердечно-сосудистые, ортопедические и лапароскопические).

Согласно статистике, опубликованной Американским обществом эстетической пластической хирургии (ASAPS), спрос на процедуры пластической хирургии увеличился на 9% только в 2010 году, а с 1997 года вырос на 155%.

США являются крупнейшим косметическим рынком в мире, дальнейший рост ожидается в связи с расширением осведомленности о косметических операциях, технологических инновациях.

Около 9,5 млн пластических операций было проведено в США в 2010 году, в том числе процедур, при этом на долю женщин приходится 92% вмешательств. В течение 2010 года примерно 6,6 млрд долларов было потрачено американцами на операции по увеличению груди, липосакцию, абдоминопластику, блефаропластику и уменьшение груди.

Растущее увлечение хирургическими методами совершенствования внешности не демонстрирует никаких признаков ослабления и это, безусловно, приведет к увеличению прибыли на соответствующих медицинских рынках. Например, мировой рынок оборудования для ушивания ран, как ожидается, будет расти на 4,9% в год и достигнет стоимости в размере 4,6 млрд долларов к 2018 году.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...