Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Австралии растет число женщин, пострадавших от продукции PIP

11.04.2012
2170
1 мин на прочтение
Число австралийских женщин с разрывом грудных имплантатов PIP возросло до 220, что почти на 50 больше, чем в прошлом месяце, сообщает theaustralian.com.au
Управление по контролю за оборотом лекарственных средств и изделий медицинского назначения Австралии (TGA) заявило, что в настоящее время установлено 220 подтвержденных случаев разрывов имплантатов и 31 неподтвержденный случай. Этот показатель больше предыдущего, который был зафиксирован месяц назад - 171 подтвержденный и 26 неподтвержденных случаев.

Случаи разрыва имплантатов стали происходить после того, как было установлено, что в протезах французского производителя PIP использовался промышленный силикон. Примерно 300-400 тыс. женщин в 65 странах мира, как полагают, носят грудные имплантаты PIP. Тем не менее, после разразившегося скандала правительство Австралии сообщило, что в процедуре удаления протезов нет необходимости без явных доказательств разрыва.

Имплантаты PIP использовались в Австралии с сентября 1999 по апрель 2010 года, прежде чем были отозваны. TGA утверждает, что проведенные испытания продукции французского производителя не нашли никаких доказательств того, что с имплантатами PIP риски побочных эффектов выше, чем с любыми другими силиконовыми имплантатами. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...