Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Факт проведения незаконных пластических операций подтвержден

23.04.2012
1924
1 мин на прочтение
1-я городская больница Калининграда в феврале этого года оказалась в центре скандала в связи с незаконно проводившимися в ней пластическими операциями. На днях правоохранительные органы и министр здравоохранения области Александр Выговский подтвердили факт получения хирургом денег и проведения хирургических вмешательств без наличия лицензии, сообщает rugrad.eu
В медицинские документы вносились сведения, не соответствующие действительности. После проверки медучреждения Территориальным фондом ОМС появилось немало замечаний. Служба по лицензированию качества указывает на тот факт, что в больнице нет операционного журнала и журнала госпитализации. Претензии есть и у страховой компании, которая проверяла это медучреждение.

Как утверждает Александр Выговский, с главврачом был составлен документ о прекращении сотрудничества, однако увольнение пока невозможно, т.к. хирург в настоящее время находится на больничном.

В Следственном комитете, к которому с 1 января 2012 года перешли полномочия по возбуждению уголовных дел по статье «Коррупция», это скандальное дело не ведется. По словам старшего помощника руководителя следственного управления по связям со средствами массовой информации Следственного комитета РФ по Калининградской области Марианны Андрюшиной, в данном случае «нет признаков взятки, это вымогательство».

Как мы сообщали ранее, в февраля текущего года стало известно о том, что заведующий хирургическим отделением 1-й городской больницы Калининграда подозревается в мошенничестве. Как оказалось, в больнице, которая не оснащена специальным оборудованием и не имеет лицензии, осуществляются пластические операции. Есть предположения о том, что заведующий отделением ставил пациентам фиктивный диагноз и помещал их в медучреждение, проводя при этом оказываемые медицинские услуги через Фонд обязательного медицинского страхования. Пациенты отдельно «благодарили» его за услугу.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...