Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Германия: пластика до 18 лет будет запрещена

28.05.2012
1610
1 мин на прочтение
Политики Германии обеспокоены ростом популярности пластической хирургии среди молодых людей моложе 18 лет. Возможно, что в ближайшее время в стране будут официально веды ограничения на проведение пластических операций, сообщает bioedge.org
Согласно данным Ассоциации немецких пластических хирургов (Association of German Plastic Surgeons), на пациентов моложе 20 лет приходится более 10% пластических операций от общего числа. Молодежь делает абдоминопластику, ринопластику, маммопластику, пластику ягодиц и липосакцию. Пластические хирурги уже привыкли к этой тенденции, а политиков она очень сильно беспокоит. Они считают, что необходимо ввести минимальный возраст для осуществления подобных вмешательств. Поэтому в скором будущем будет введен официальный запрет на проведение пластических операций лицам моложе 18 лет. В качестве исключений рассматриваются ситуации, когда хирургические вмешательства показаны по медицинским причинам.

По словам эксперта в области здравоохранения партии ХДС Йенс Шпан, закон обеспечит молодым людям защиту от самих себя и будет иметь нечто общее с запретом продаж сигарет и алкоголя.

Решение консервативных политиков вызвало возмущение демократов, которые считают, что в некоторых случаях разница между пластической операцией «по прихоти» и процедурой, которая обусловлена медицинскими причинами, бывает очень нечеткой. Но Йенс Шпан не видит в этом никакой проблемы: «Весьма странный довод. Кому может быть незаметна разница между желанием увеличить грудь на два размера и необходимостью провести маммопластику после мастэктомии? Если вы не разбираетесь в медицине, то обращайте хотя бы внимание на государственное медицинское страхование. Если в первом случае пациент платит за операцию сам, то во втором за нее рассчитывается государство».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...