Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

География медицинского туризма расширяется

07.06.2012
1576
1 мин на прочтение
Южная Корея присоединилась к списку стран, которые являются популярным местом для медицинского туризма - Южная Африка, Бразилия, Венесуэла, Доминиканская Республика и Таиланд.
Как пишет bestplastic.ru, ссылаясь на данные Национальной организации туризма Кореи, уже в 2012 году страна ожидает более 150 тыс. медицинских туристов, что на 30 тыс. больше по сравнению с 2011 годом. Большинство иностранцев предпочитают делать вдали от дома пластические операции, в том числе и операции по увеличению груди, липосакции и подтяжке лица. К 2015 году, по прогнозам экспертов, Южную Корею посетят более 300 тыс. медицинских туристов.

Около 1/3 медицинских туристов составляют американцы. После них идут пациенты из России, Монголии, Гонконга и Вьетнама. Поскольку в Сеуле на сегодняшний день расположено более 200 клиник пластической хирургии, то в основном туристы приезжают сюда. Стоимость операции в Южной Корее на треть дешевле, чем в США.

Эксперты предупреждают и напоминают о том, как важно учитывать различные факторы перед принятием решения об операции в другой стране. Хотя четких статистических данных об осложнениях, которые возникли после проведения операции в другой стране, еще нет.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...