Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Макромастия становится причиной для проведения маммопластики

23.07.2012
4328
1 мин на прочтение
Многие молодые девушки так беспокоятся по поводу больших размеров груди, что решаются сделать пластическую операцию по ее уменьшению. Хирургическое вмешательство помогает им почувствовать себя лучше в моральном и в физическом плане. Таковы результаты нового исследования, сообщает plasticsurgerypractice.com.

Результаты опубликованы в журнале Pediatrics. В ходе исследования психологические установки 96 девочек в возрасте от 12 до 21 с микромастией, которые не делали операцию на молочные железы со 103 девушками без патологий того же возраста. Все участники отвечали на вопросы об их физической активности, болях, общем состоянии здоровья, питании. Они также ответили на вопросы о груди.

Макромастия оказывает существенное негативное воздействие на качество жизни, самооценку и физическое состояние, показало исследование. Почти две трети подростков с таким диагнозом имеют избыточный вес.

У девочек с макромастией, которые принимали участие в исследовании, размер чашки в среднем был DD, в то время как здоровые девочки имели размер чашки B. В первом случае респонденты говорили о более выраженном характере боли в груди, кожных высыпаниях на спине, шее и плечах, также жаловались на то, что с трудом занимаются спортом и подбирают одежду.  

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...