Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В клиники пластической хирургии Южной Кореи обращаются подростки

24.07.2012
2928
1 мин на прочтение
По словам специалистов, около 20-30% пациентов их клиник составляют школьники. Все они мечтают о карьере в шоу-бизнесе, пишет k-window.com.

Некоторые подростки недовольны своим видом на фотографиях в школьных ежегодниках, другие выбирают пластику в качестве подарка за хорошую успеваемость, убеждая родителей в ее необходимости. Врачи же считают, что такие ранние операции могут закончиться осложнениями, поскольку тело растет до 18-20 лет. Одной из самых нежелательных операций является маммопластика.

Операции, включающие в себя травматизацию костей, могут в конечном итоге помешать росту окружающих тканей. Психиатры также предостерегают от косметической хирургии в раннем возрасте, так как подростки, импульсивно решившиеся на операцию, могут пожалеть об этом позже.

Эксперты отмечают, что в Южной Корее до сих пор не проработаны важные правовые вопросы, касающиеся пластической хирургии для подростков. На проведение инвазивных процедур в данном случае необходимо согласие родителей. Но часто молодежь скрывает свой возраст, а врачи не утруждают себя проверкой возраста пациента. По словам Кима Суна Ука, юриста, который специализируется на медицинских судебных исках, в Южной Корее нет закона об ответственности врачей за проведение пластических операций подросткам без его согласия родителей. Хотя родители могут отменить назначенную операцию и получить возмещение, если ребенок прошел операцию без их ведома, уточняет он. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...