Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластические хирурги восстановили ребенку лицо

27.07.2012
1624
1 мин на прочтение
Челябинские специалисты отделения пластической и реконструктивной хирургии из областной клинической больницы провели восстановительную операцию 4-х летнему мальчику, лицо которого изуродовала собака.
Как сообщает «Российская газета», Егор Якупов из села Варна был доставлен в больницу с сильно травмированным лицом после нападения собаки. Мальчику практически оторвало две трети поверхности лица. Группа пластических хирургов под руководством Александра Медведева за два с половиной часа успешно осуществила сложнейшую пластическую операцию и сумела полностью восстановить лицо.

По словам хирурга и заведующего отделением реконструктивной и пластической хирургии ЧОКБ Александра Медведева, в такой ситуации прежде всего необходимо правильно оказать первую помощь и вовремя доставить пациента в больницу. При такой травме, по его словам, необходимо оперативное вмешательство в течение суток. «Это была достаточно тонкая реконструктивная пластическая операция, в результате которой мы смогли полностью сохранить внешний облик. Поэтому позже мальчику уже не понадобятся дополнительные операции, следы травмы будут практически незаметны», - прокомментировал Александр Медведев.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...