Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пациентки, уменьшившие грудь, чаще всего довольны результатами

01.08.2012
1778
1 мин на прочтение
Женщины в основном остаются довольны результатами операции по уменьшению груди, в то же время пластические хирурги критично относятся к результатам пластики, говорится в новом исследовании.

Согласно представленным данным, пациентки больше всего беспокоятся насчет симметрии, а хирурги уделяют основное внимание «техническим» вопросам проблемы, таким, как положение соска и форма груди. И те и другие переживают по поводу образования рубцов, пишет plasticsurgerypractice.com. Результаты исследования опубликованы в августовском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery.

Из 125 женщин, перенесших операцию по уменьшению груди, 80% оценили полученный косметический результат как хороший спустя год после операции.

Пластические хирурги оценивали результаты, используя фотографии женщин до и после хирургического вмешательства. Рейтинг оценок медиков включал оценки «хорошо» и «очень хорошо», которые были поставлены примерно в 75% случаев.

Среди пожилых женщин, как показало исследование, было больше тех, что оказался недоволен косметическим эффектом. А представительницы слабого пола, у которых наблюдались осложнения, склонялись оценивать результаты как «неприемлемые».

Автор исследования из Herlev Hospital (Дания) заявил, что предоставление подробных предоперационных и послеоперационных инструкций может играть важную роль в повышении удовлетворенности результатами и процессом. «Чем больше информации, тем выше уровень доверия и лучше результат», - сказал он.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...