Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Липосакция себя оправдала

02.08.2012
3034
1 мин на прочтение
Согласно данным нового исследования, опубликованного в августовском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery, жировые клетки, удаленные в обработанных участках тела, не появляются вновь и не перераспределяются в необработанных участках после липосакции.

В новом исследовании принимал участие 301 пациент, который прошел либо только липосакцию, либо липосакцию в сочетании с абдоминопластикой. По итогам хирургического вмешательства не было замечено никаких признаков возобновления роста жира в обработанных участках рук, живота, или нижней части тела. В среднем сокращение объема бедер остается значительным у пациентов спустя год или более после того, как липосакция или комбинированная процедура липосакция + абдоминопластика была проведена.

«Предыдущие исследования проводились на небольшой группе пациентов, использовались неточные методы измерения, - говорит руководитель группы ученых. - Наше исследование подключило достаточно большое количество пациентов и использовало измерения, которые позволяют сделать надежные и точные выводы. Пациенты могут быть уверены, что улучшение их фигуры будет корректироваться благодаря операции, и они не должны беспокоиться по поводу непропорционального перераспределения жира».

По статистике, липосакция входит в пятерку самых популярных хирургических процедур с 1992 года. В прошлом году были выполнены около 205 тыс. процедур липосакции.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...