Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластическая хирургия в Таиланде – многомиллионный бизнес

22.08.2012
1960
1 мин на прочтение
Ежегодно тайцы платят в общей сложности 634 миллиона американских долларов за пластические операции, пишет thejakartapost.com.  

Сегодня специализированные клиники с каждым днем открываются свои двери для пациентов. Недавнее исследование показало, что рыночная стоимость бизнеса в пластической индустрии увеличилась с 15 млрд. батов в 2010 году до 20 млрд. батов в 2011 году. А в этом году показатель, как ожидается, увеличится еще на 20%.

Специалисты отмечают: сегодня внешний вид становятся все более и более важным для людей, которые хотят реализовать свои мечты. Некоторые родители в Таиланде отправляют своих детей на пластику в возрасте от 15 лет. Самыми популярными операциями среди подростков являются ринопластика и блефаропластика. До 500 подростков в возрасте старше 18 лет посещают клиники каждый месяц, чтобы провести операцию на нос и около 450 юных пациентов переносят операции на веках. Помимо местных пациентов за последние несколько лет увеличилось и число иностранных пациентов. Люди приезжают из США, Канады, Мексики, Великобритании, Германии, Франции, Италии, России и др. стран. Большинство иностранцев предпочитают делать ринопластику, операции по уменьшению груди, а также лифтинг лица. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...