Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пересадка жировой ткани у разных людей не всегда проводится одинаково

04.09.2012
2246
1 мин на прочтение
Пластические хирурги предлагают новую систему классификации процедуры по пересадки жировой ткани в зависимости от ситуации с конкретным пациентом. Она основана на методе сбора жира, обработки клеток, трансплантации жира и т.д.

Как пишет plasticsurgerypractice.com, процедура по пересадке жировой ткани становится одной из самых популярных процедур, однако не предполагает одинаковых методов. В некоторых случаях требуется меньший объем жира, в некоторых - больше. Например, пациентам с недостатком жировой ткани в области лица и / или тем, кто испытывает необходимость в реконструктивных операциях в связи с ранами на ногах, требуется небольшой объем жира, который может быть собран вручную из брюшной полости с помощью небольшого шприца. В то же время пациентам, перенесшие пластическую операцию по увеличению груди или реконструкцию груди после мастэктомии, необходимо большее количество жира. В этих случаях жир собирают преимущественно путем проведения липосакции на бедрах.  

«Процедура по пересадке жировой ткани, которая ранее считалась довольно простым методом с переменными результатами, оказалась гораздо более сложной процедурой с четырьмя способами-подтипами», - подводят итог авторы исследования Юго-Западного медицинского центра при Университете Техаса в Далласе.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...