Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Врачей беспокоит рост спроса на интимную пластику

05.09.2012
2694
1 мин на прочтение
Пластические операции на женские половые органы являются растущим сегментом рынка пластической хирургии США: ежегодно к такой операции прибегают тысячи новых пациенток. Рост происходит даже несмотря на предупреждение со стороны Американской коллегии акушеров и гинекологов (ACOG), которая еще в 2007 году уведомила врачей о том, что такая хирургия может быть не безопасной, пишет reuters.com.

«Эффективность ни одной из этих процедур еще не доказана, такие операции таят в себе вред, - комментирует один из врачей ACOG. – Женщин часто вводят в заблуждение». Критики говорят о том, что тенденция спроса связана с желанием женщин достигнуть физического совершенства, который навязан им откровенным видео из Интернета и рекламой хирурги. В то же время они мало, что знают о рисках подобных операций: инфекциях, рубцах, болях и потере того самого ощущения, усилить которое они хотят.

Более 2 тыс. 140 американок прошли «вагинальное омоложение» в прошлом году, если верить данным Американского общества эстетической пластической хирургии. Международное общество эстетических пластических хирургов насчитало в общей сложности почти 5 тыс. 200 операций в США в 2010 году. Эксперты отмечают: большинство таких процедур не выполняются с участием гинекологов.

ACOG не только указывает на риски, но и подчеркивает, что женская сексуальная реакция обусловлена часто психологическими факторами, а не состоянием половых органов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...