Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Нелепая ошибка пластического хирурга

07.09.2012
2298
1 мин на прочтение
В суде Далласа (США) рассматривается слушай врачебной ошибки, в результате которой пластический хирург сделал пациентке гастрошунтирование вместо абдоминопластики, пишет medikforum.ru.

Роланда Дикерсон заявила, что ее врач из медицинского центра «Форест Парк» перепутал совершенно разные по назначению операции. В результате женщина вынуждена питаться через небольшое отверстие в животе.

Два года назад Роланда обратилась в медучреждение с целью сделать абдоминопластику. Во время консультации она предупредила пластического хирурга о том, что три года назад делала гастрошунтирование. Эта процедура позволила ей похудеть, на животе остались значительные объемы кожи, от которых она хотела избавиться.

Врач по непонятной причине провел повторное гастрошунтирование, заменив при этом один тип желудочного «рукава» на другой, что неприемлемо. В марте 2010 года он провел еще одну операцию для исправления ошибки. В итоге здоровье женщины резко ухудшилось, ей пришлось обращаться к другим хирургам. На протяжении нескольких лет она периодически лежит в больнице и борется с сильными болями во время пищеварения.

В иске отмечается, что Дикерсон испытывает трудности с питанием и употреблением жидкости, она вынуждена пользоваться трубкой, установленной в животе. Такое состояние причиняет ей страдания. В ближайшее время ей придется придерживаться такого режима, и вполне вероятно, что питание через трубку станет постоянным.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...