Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Два года тюрьмы за ложь

01.10.2012
1674
1 мин на прочтение
В Нью-Йорке большой резонанс вызвал случай проведения пластических операций нелицензированным специалистом. На этот раз владелец спа-салона Барбара Ньето выдавала себя за пластического хирурга и предлагала клиентам недорогую липосакцию и лифтинг, взимая плату в размере 500 долларов, пишет surgery.org.

20 марта 2010 года одной пациентке были проведены сразу две процедуры. Последствия хирургического вмешательства довели ее до больницы. Девушка поступила в медучреждение с опасной септической инфекцией.

Ньето предстала перед судом 13 сентября по обвинению в несанкционированной медицинской практике и нанесению вреда здоровью. Она признала себя виновной и была приговорена к двум годам лишения свободы. Лжехирург также обязалась выплатить 180 тыс. долларов в качестве компенсации всем жертвам.

Этот случай является еще одним примером того, почему для пациентов так важно убедиться в квалификации хирурга. По данным Американского общества эстетической пластической хирургии, те люди, которые рассматривают возможность проведения пластической операции, никогда не должны выбирать врача только на основании привлекательной цены. При выборе хирурга пациенты должны быть уверены, что он имеет соответствующий уровень подготовки и опыт для выполнения безопасной и успешной процедуры. Предварительно необходимо обсуждать с хирургом возможные риски и побочные эффекты операции, чтобы не было никаких неожиданных сюрпризов во время восстановительного периода.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...