Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластика для пенсионеров

02.10.2012
1560
1 мин на прочтение
Пластические хирурги в Беларуси отмечают рост спроса на операции среди людей пенсионного возраста. По их утверждению, к услугам все чаще стали обращаться мужчины старше 60-ти, пишет interfax.by.

Хирург отделения пластической и реконструктивной микрохирургии Минской областной клинической больницы Дмитрий Батюков указывает на тренд последних лет – желание восстановить молодой вид у людей высокой возрастной планки – старше 60 лет. Этот показатель достиг более 15% от общего количества пациентов. При этом особенность именно данной возрастной категории состоит в том, что среди пациентов 60% составляют женщины, а 40% - мужчины. В то время как среди людей более молодых клиентами хирургов становятся 90% женщин и только 10% представителей сильного пола.

Основная цель пластики в пожилом возрасте – вернуть молодое лицо. Иногда женщины просят уменьшить бюст. Мужчины же заинтересованы в блефаропластике, круговой подтяжке лица и броулифтинге. В ряде случаев такое непростое решение людей заставляет принимать профессиональная деятельность.

Дмитрий Батюков признается, что женщины старше 60 лет, обращающиеся к пластическим хирургам, как правило, эмоционально устойчивее мужчин. «Мужчины пожилого возраста как дети. В моей практике, например, было несколько пожилых мужчин, которые приходили и говорили, что им мешают жить морщинки на лице», – рассказывает врач.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...