Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лифтинг губ может улучшить эстетику лица

29.10.2012
1896
1 мин на прочтение
Лифтинг губ можно предлагать большему числу пациентов, особенно женщинам, свидетельствуют результаты нового исследования, представленного на ежегодной конференции Американского общества пластических хирургов (ASPS) в Новом Орлеане, пишет plasticsurgerypractice.com.

«Длина верхней губы с возрастом увеличивается, и это связано с истончением губы», - комментирует автор исследования. С возрастом, особенно у женщин, губы часто удлиняются и теряют форму. Операция по сокращению длины губ, или лифтинг губ позволяют восстановить и корректировать форму. Процедура подразумевает удаление небольшой полоски кожи у основания носа. Проблема ассиметрии губ решается путем регулирования количества удаленной кожи.

В исследовании были проанализированы результаты 166 процедур лифтинга губ. Большинство пациентов сообщили о субъективном улучшении в лицевой эстетике. 42 пациента (26%) потребовали повторной операции. Рубцы были относительно незначительными и стали самой распространенной причиной для повторной операции. Рубцы были исправлены с использованием прижигания у 30 (71%) из 42 пациентов. 10 пациентов потребовали удаления шрама, и 8 пациентов перенесли повторный лифтинг губ, чтобы улучшить результаты.

«Пластические хирурги должны детально обсуждать плюсы и минусы операции по сокращению длины губ со своими пациентами, - уточняет автор исследования. – Я обнаружил, что процедура может потребовать незначительные изменения по коррекции рубцов. Тем не менее, лифтинг губ ведет к улучшению эстетики лица и должен использоваться пластическими хирургами для профилактики старения лица».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...