Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В течение года у пациентов с трансплантацией лица наблюдаются улучшения

29.10.2012
1244
1 мин на прочтение
Новое исследование показывает, что восстановление двигательной и речевой функций, а также восстановление социального взаимодействия происходит в течение одного года после трансплантации лица, пишет plasticsurgerypractice.com.

В новом исследовании анализируется восстановление сенсорных и моторных функций в четырех случаях пересадки лица – полных или частичных. Все трансплантации проводились в период с 2009 по 2011 гг. Ученые оценивали способность пациентов ощущать объекты при касании их о поверхность кожи и их способность выполнять простые движения в раннем и позднем послеоперационных периодах. Специалисты обнаружили, что пациенты добились прогресса в течение года после трансплантации лица.

Первоначально пациенты не могли дышать через рот или нос и им требовалась дыхательная трубка. Они были не в состоянии жевать и говорить. Тем не менее, через 12 месяцев многие пациенты уже довольно легко могли дышать, есть и говорить, показало исследование. К ним также вернулась способность выражать мимику, восстановились некоторые аспекты социализации, они снова стали чувствовать запахи. Восстановление сенсорных и моторных функций в значительной степени зависит от того, были ли задействованы в пересадке лица основные нервы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...