Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рынок пластической хирургии в Китае показывает хороший рост

02.11.2012
2200
1 мин на прочтение
Пластическая хирургия в Китае росла быстрыми темпами – на 16,3% в год в течение последних пяти лет. В 2012 году доход отрасли достиг уровня в 106 млн 300 тыс. долларов, сообщает sfgate.com.

Последние тенденции в области пластической хирургии в Китае – это развитие мужской пластики и повышенный интерес пациента к своему здоровью и безопасности процедуры. Эксперты говорят о том, что рост доходов и старение населения будет продолжать стимулировать развитие отрасли. Тем не менее, внешняя конкуренция со стороны медицинских спа будет увеличиваться, что может снизить рентабельность отрасли, предупреждает IBISWorld.

Четыре больницы, предоставляющие услуги пластической хирургии, - Shanghai Ninth People’s Hospital, Beijing Yezi Plastic and Cosmetic Surgery Hospital, Xijing Hospital, Second Affiliated Hospital of Nanjing Medical University – составляют половину от общего дохода отрасли. Основные больницы сосредоточены в Шанхае, Цзянсу и Пекине, они оснащены передовыми технологиями, в них работают профессиональные ученые. Серьезные пластические операции могут выполняться только в этих больницах.

Микропластика или косметические инъекции, такие как ботулинотерапия, являются наиболее быстрорастущим сегментом рынка, поскольку такие процедуры считаются самыми безопасными, требуют меньше времени на восстановление и подразумевают минимум побочных эффектов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...