Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

BAAPS пугает шоу о пластической хирургии

04.12.2012
1410
1 мин на прочтение
Британская ассоциация эстетических пластических хирургов (BAAPS) выразила обеспокоенность тем, что некоторые телевизионные программы, реалити-шоу приукрашивают пластическую хирургию и эстетические процедуры, пишет professionalbeauty.co.uk.

Выступая на канале BBC, Раджив Гровер (Rajiv Grover), президент BAAPS, отметил: «Люди забывают, что это медицинская операция». Одно ТВ-шоу, которое находится в центре внимания, называется The Only Way is Essex. Продюсеры этой программы уверяют, что показывают косметические процедуры такими, какие они есть на самом деле, и у них вовсе нет цели «приукрашивать хирургию». «Я бы сказала, что 90% материала, который мы показываем зрителям, сняты в легком и непринужденном стиле, - уточняет один из продюсеров. – Возможно, поэтому складывается неправильное впечатление о шоу, но это не значит, что мы что-либо скрываем от людей, и зрителям приходится делать свои выводы об увиденном».

Ранее BAAPS сделал заявление, что пластическая хирургия должна быть запрещена для лиц моложе 18 лет. От лица Министерства здравоохранения ассоциация отправила 12 рекомендаций в адрес Комитета рекламной практики. BAAPS указала на то, что предпочла бы полный запрет на рекламу пластической хирургии, однако эти рекомендации были включены в список «абсолютного минимума».  

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...