Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Реконструкция груди предотвращает образование лимфедемы

08.02.2013
1172
1 мин на прочтение
Исследование показывает, что операция по реконструкции груди сразу же после мастэктомии снижает риск развития лимфедемы на 54% по сравнению с хирургией без реконструкции, сообщает plasticsurgerypractice.com.

В исследовании приняли участие 712 женщин из Южной Кореи, перенесших модифицированную радикальную мастэктомию с 2001 по 2009 год. Женщины в основном имели нормальный вес, возраст составлял от 27 до 68 лет. Из них 117 были подвергнуты реконструкции груди сразу же. 595 женщин, которые отказались от реконструкции, сделали это из соображения экономии средств и опасения по поводу операции.

Согласно данным, у 9% пациентов, которым была проведена реконструкция груди, развилась лимфедема, так же как и у 19% женщин, которые отказались от операции. Ни одна из реконструкций не была связана с использованием тканевых экспандеров или имплантатов. Применялся только свободный лоскут.

Исследование показало, что лучевая терапия и большее число удаленных лимфатических узлов повышают риск развития лимфедемы. Исследователи полагают, что лоскут здоровой кожи, используемый в реконструкции молочной железы, помогает в регенерации поврежденных лимфатических тканей и предотвращении лимфедемы. Кроме того, пациенты, которые подвергаются реконструкции молочной железы, менее склонны к депрессии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...