Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Реконструктивная хирургия с грудными имплантатами в Японии будет покрываться страховкой

14.06.2013
1586
1 мин на прочтение
Группа специалистов из Министерства здравоохранения Японии указала на необходимость обеспечить медицинское страхование для пациентов, которые перенесли операцию по реконструкции груди после мастэктомии в связи с раком молочной железы.

Как пишет japandailypress.com, это решение направлено на уменьшение материальной нагрузки на больных раком, которые должны пройти хирургическое удаление одной или обеих молочных желез.

Грудные имплантаты не были частью утвержденных процедур, покрывающихся страховкой, хотя реконструкция с использованием натуральных тканей одобрена.

Наличие медицинской страховки при реконструкции груди станет возможна с начала июля, и, как ожидается, для больных раком процедура окажется менее обременительной в плане расходов. Пока пациентам с раком молочной железы необходимо 1 млн йен (около 10,5 тыс. долларов) для реконструктивной хирургии. Специалисты считают, что решение министерства поможет пациентам, которые ранее не могли себе позволить процедуры с грудными имплантатами.

Однако не каждая модель, используемая в имплантации, будет одобрена. В связи с этим некоторые выражают озабоченность по поводу внешнего вида груди после реконструкции. Официально утвержденные образцы – это старые версии, которые имеют круглую форму и сделаны из силикона. Некоторые специалисты начали ходатайствовать об утверждении других моделей имплантатов груди, которые, по их мнению, должны попасть под медицинское страхование.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...