Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Латинская Америка – новая Мекка для желающих сделать пластическую операцию

13.08.2013
2556
1 мин на прочтение
По данным исследования, проведенного организаторами международной туристической выставки ITB, клиники стран Латинской Америки, а именно Бразилии, Колумбии и Мексики, становятся все более популярны в мире. Операции здесь проводят специалисты высокого класса, стоимость же их при этом на порядок ниже, чем в Азии или Европе.

По данным Международной ассоциации пластической хирургии (ISAPS), в Латинской Америке работают 7 492 сертифицированных пластических хирурга из 32 000 в мире. По сообщениям портала turizm.vesti.ru, даже американцы предпочитают делать пластику именно здесь, а не у себя дома.

Большинство туристов, отправляющихся за границу, чтобы сделать пластическую операцию, экономят при этом не только деньги, но и время, ведь во многих клиниках Европы существует очередь на подобные процедуры. Лидерами косметической медицины в Новом Свете считаются Бразилия, Мексика и Колумбия. Причем за последние годы объем рынка медицинского туризма в Латинской Америке увеличился на 20%.

Бразилия занимает второе место в мире по количеству проведенных пластических операций. Здесь клиники пластической хирургии предлагают более 4,5 тысяч сертифицированных процедур.

В Колумбию же туристы едут за квалифицированной медицинской помощью, цены на которую, по оценкам экспертов, до 70% ниже, чем в США. Наиболее востребованы там стоматологические, офтальмологические и кардиохирургические центры.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...