Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Девушка, обожженная кислотой, восстанавливается

24.10.2013
3212
1 мин на прочтение
Жертва атаки кислотой благодарит пластических хирургов за то, что они подарили ей новые брови. Девушка постепенно восстанавливает лицо, частично сожженное по вине незнакомки.

21-летняя Наоми Оми пострадала 30 декабря 2012 года. Она возвращалась с работы – из бутика нижнего белья Victoria's Secret в английском Вестфильде, – незнакомка плеснула ей в лицо какую-то жидкость.

Наоми рассказывает, что сразу побежала домой, т.к. жидкость начала разъедать кожу на лице и голове. Сомнений в том, что это кислота, у девушки уже не было. Дома ей вызвали скорую помощь.

Naomi Oni
Фото: andrewazzopardi.org

После этого пластические хирурги начали долгую борьбу за здоровье и красоту Наоми. Серная кислота обезобразила девушку: на коже лица и скальпе многочисленные ожоги и шрамы, девушка лишилась век, некоторого количества волос, временно потеряла зрение и лишилась бровей.

И если веки восстановить удалось (врачи пересадили некоторое количество кожи с задней части ушей девушки), то брови вырастить заново невозможно. Поэтому врачи пошли на ухищрение и провели уникальную операцию.

Вначале врачи создали рисунок на месте бывших бровей карандашом. Затем по «лекалу» ввели под кожу девушки краску черного цвета. Это было сделано специальной иглой, которую используют для татуировок. Та же технология применяется при создании новых сосков у женщин, прошедших мастэктомию.

Naomi Oni
Фото: medikforum.ru

С помощью этой операции врачи добились большого сходства с настоящими бровями. Эффект продлится 8-9 месяцев, после чего нужно будет пройти повторную процедуру.

Наоми осталась очень довольной новыми бровями.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...