Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Южной Корее вводится налог на красоту

21.11.2013
3184
1 мин на прочтение
С 2014 года жителям и гостям Южной Кореи, которые захотят сделать пластическую операцию или косметологические процедуры, придется платить налог.

Министерство стратегии и финансов Южной Кореи сообщило о намерении ввести 10% налог на проводимые в стране пластические операции и косметологические процедуры. Как уточнил руководитель ведомства Хен Осок, новые ставки вступят в силу уже с 2014 года. По его словам, это связано с регулярным появлением на рынке новых услуг.

Налогообложение коснется почти всех пластических операций, а также дерматологических и косметологических процедур, выполняемых по эстетическим показаниям, в т.ч. пересадки волос, всех видов эпиляции и лечения акне. Исключение сделано лишь для удаления рубцов и коррекции косоглазия.

Налог на красоту

Корейская ассоциация пластических хирургов крайне отрицательно отнеслась к планам правительства. В ее официальном сообщении говорится: «Цены на операции вырастут, что, в первую очередь, ударит по сегменту медицинского туризма: пострадает привлекательность наших клиник для иностранных пациентов».

В настоящее время Южная Корея занимает первое место в мире по количеству пластических операций на душу населения. Согласно статистике ISAPS, в 2010-м здесь было выполнено более 770 тыс. операций – при этом в последние годы в стране отмечается настоящий бум на пластику, а значит, эта цифра уже выросла как минимум на 15-20%. По нашим приблизительным подсчетам 10-процентный налог обеспечит ежегодное пополнение бюджета как минимум на 300-500 миллионов долларов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...