Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Германия вводит ограничения на детскую пластику

16.12.2013
1048
1 мин на прочтение
Правительство Германии хочет ввести возрастные ограничения для пациентов пластических хирургов. Теперь операции по коррекции внешности можно будет делать только по достижении 21 года.

Согласно статистике, 10% пластических операций в стране приходится на пациентов, не достигших совершеннолетия. Руководство страны считает, что подростки и молодые люди часто идут на операцию вообще без какой-либо необходимости, поэтому решило ввести возрастные ограничения. В виде исключения пластика будет доступна по медицинским показаниям.

Против такой инициативы правительства выступил Союз пластических хирургов Германии. Его члены утверждают, что цифра в 10% сильно завышена. По их данным лишь 1,5 % несовершеннолетних воспользовались услугами пластических хирургов. Таким образом, врачи не согласны с доводами политиков и готовы организовать общественную дискуссию на эту тему.

Кроме того, многие считают, что пластика детям, испытывающим комплексы по поводу своего внешнего вида, просто необходима. Когда тебя начинают дразнить в школе, это может стать причиной серьезной психологической травмы. Из таких детей, как правило, вырастают неуверенные в себе люди. Многие специалисты считают, что в детской пластике нет ничего плохого, за исключением тех случаев, когда она делается с коммерческой целью, например, для работы молодых девушек в модельном бизнесе или для участия в конкурсах красоты.

Что касается России, то такой проблемы в нашей стране пока не существует. Рынок пластической хирургии хоть и растет быстрыми темпами, однако до американского или европейского ему еще далеко.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...