Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Минздрав намерен сократить количество пластических хирургов

19.12.2013
1390
1 мин на прочтение
Минздравом принято решение о прекращении переподготовки врачей по специальности «пластическая хирургия», пишет medvestnik.ru.

Как заявил главный внештатный специалист - пластический хирург Минздрава РФ, президент Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, академик РАМН Николай Миланов, причина такого решения в переизбытке кадров и сомнительном качестве получаемого образования.

Миланов отмечает, что на сегодняшний день дипломы получили более 3000 хирургов, а это, по его словам, в 2-3 раза больше необходимого, квалификация же специалистов при этом оставляет желать лучшего. Академик заявил, что экспертное сообщество обеспокоено низкой компетенцией молодых начинающих практику хирургов, что ставит под вопрос выдачу образовательными учреждениями документов о переподготовке специалистов.

Более того, по словам Миланова, некоторые образовательные учреждения выдали по 200-300 дипломов за три года, что очень похоже на торговлю документами. Однако это явление было невозможно, поэтому Минздравом было принято решение закрыть переподготовку в рамках специальности «пластическая хирургия». Теперь для получения такого образования придется поступать в ординатуру.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...