Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластический хирург Тапиа Фернандес признан невиновным

25.12.2013
2040
1 мин на прочтение
Мосгорсуд признал пластического хирурга Владимира Тапиа Фернандеса невиновным по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении своих несовершеннолетних детей, сообщает interfax.ru

В прошедший понедельник пресс-служба Московского городского суда сообщила об оправдательном приговоре, вынесенном присяжными по делу известного хирурга, создателя клиники «Тапиа».

Напомним, что в октябре 2011 года Тапия Фернандес был арестован по подозрению в сексуальном насилии над ребенком. Позднее ему были предъявлены обвинения по трем эпизодам преступлений в отношении его несовершеннолетней падчерицы в рамках уголовного дела по статье 132 УК РФ.

Из близких к расследованию источников стало известно, что жена хирурга обращалась к психологам, которые подтвердили обеспокоенность и скрытность ее 13-летней дочери, которая в итоге призналась, что отчим приставал к ней с 11 лет. Это и стало основанием для заключения пластического хирурга под стражу.

Ссылаясь на плохое самочувствие подсудимого, защита просила перевести Тапия Фернандеса в медицинский стационар, в чем ему было отказано. Арест хирурга неоднократно продлялся Кунцевским и Мосгорсудом. В результате 23 декабря 57-летний Владимир Тапиа Фернандес был оправдан и отпущен в зале суда.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...