Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Увеличение груди и материнство – мифы развенчаны

21.01.2014
1760
1 мин на прочтение
Один из ведущих пластических хирургов США изучил и опровергнул три популярных мифа о грудных имплантатах и том, как на них влияют беременность и кормление грудью.

Доктор Дэвид Бразерс утверждает, что чаще прочих женщины, планирующие увеличение груди, задают вопросы о предполагаемой беременности и кормлении грудью. Отвечая на них, пластический хирург приводит научно обоснованные доводы.

Во-первых, увеличение груди может стать препятствием для грудного вскармливания только в очень редких случаях, поскольку грудные имплантаты сами по себе никоим образом не влияют на процесс выработки молока. При этом, уточняет Бразерс, женщина, планирующая в будущем беременность, должна предупредить своего врача, дабы тот выбрал соответствующий способ установки имплантатов.

Во-вторых, не существует каких-либо фактов, подтверждающих, что материал, из которого изготовлены имплантаты, каким-либо образом наносит вред младенцу. Результаты одного из научных исследований, уточняет Бразерс, подтвердили, что в широко рекламируемых детских кремах силикона больше, чем в молоке кормящей матери с силиконовыми имплантатами.

И, в-третьих, кормление грудью не приводит к отвисанию имплантатов: об этом свидетельствуют результаты исследования с участием 120 кормящих женщин с увеличенной грудью. Измерения доказывают, что у них имплантаты опускают не сильнее, чем у тех, кто грудью не кормил.

Дэвид Бразерс считает, что перечисленные факты должны стать хорошей новостью для желающих стать мамами женщин с грудными имплантатами.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...