Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Средством против шрамов и рубцов может стать кожа рыб

29.01.2014
1762
1 мин на прочтение
Исландская компания Kerecis Limited начинает серию исследований, направленных на изучение возможности использования рыбной кожи в терапии постоперационных шрамов и рубцов.

Kerecis Limited, лидер в сегменте производства материалов, способствующих регенерации кожи, совместно с госпиталем Университета Исландии в Рейкьявике запускают исследовательский проект, посвященный изучению заживляемости донорских участков, с которых забирали кожу для восстановления поврежденных тканей с использованием регенерирующего препарата Kerecis MariGen Omega3. Затем планируется изучить хроническую незаживаемость ран, грыжи, восстановление молочных желез после оперативного вмешательства.

В основе продуктовой линейки Kerecis препараты и вещества, получаемые из различных пород рыбы, обитающей в северных водах Атлантики. Рыбная кожа по своей структуре очень напоминает человеческую, но при этом богата полинасыщенными жирными кислотами Omega 3. Так, например, MariGen Omega3 представляет собой подвергнутую децеллюризации кожную ткань рыбы, из которой удалили весь антигенный материал. При попадании на поврежденный участок препарат начинает вбирать в себя клетки реципиента и сам превращается в функциональную живую ткань.

Эта технология позволяет избежать рисков, связанных с использованием человеческого или свиного биоматериала, а также, будучи кошерным и халяльным продуктом, может использоваться в независимости от религиозного аспекта.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...