Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Самые легкие в мире грудные имплантаты

06.02.2014
2124
1 мин на прочтение
Израильские ученые разработали силиконовые имплантаты, которые весят на 30% меньше традиционных.

Имплантаты под названием B-Lite созданы из тех же материалов, что и их конкуренты, представленные на рынке. Единственное различие заключается в содержимом: силиконовый гель внутри имплантата наполнен крошечными полыми микросферами. Это и делает B-Lite на 30% легче традиционных имплантатов.

Новинка уже прошла сертификацию для стран Европейского Союза, прошла химическое, механическое и биологическое тестирование и по всем результатам, а также по мнениям независимых экспертов, признана одинаково безопасной, а по некоторым показателям, и более безопасной, по сравнению с представленными на рынке имплантатами.

B-Lite

Проблема веса грудных имплантатов оставалась актуальной с 1962 года, когда их впервые применили. Традиционные имплантаты состоят из силиконовой оболочки и наполнены силиконовым гелем или физраствором. При этом средний вес одного имплантата составляет чуть более 300 граммов. Как известно, с возрастом женская грудь отвисает, а тяжелый имплантат только усугубляет положение. Однако в некоторых случаях речь идет не только о косметическом эффекте. Например, установка крупных имплантатов весом более 500 граммов чревата появлением растяжек на коже и болями в спине.

B-Lite производятся в Германии, на заводе, который занимается изготовлением грудных имплантатов уже более 25 лет. В декабре 2013 года впервые была выполнена маммопластика с установкой B-Lite. В ближайшее время ожидается официальное одобрение на их применение от официальных органов Израиля.

Изобретатели B-Lite надеются заполучить 40% европейского, южно-африканского и азиатского рынков, объем которых измеряется сотнями миллионов долларов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...