Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лазер вместо скоб и ниток

26.02.2014
1932
1 мин на прочтение
Американская компания Tissue Fusion проводит испытания нового лазерного устройства, которое сможет заменить шовные материалы в хирургических операциях на носу, ушах и горле, сообщает medicalnewstoday.com.

Две наиболее популярные хирургические операции на носу, - это септопластика (исправление носовой перегородки) и ринопластика. При этом для закрытия швов используют скобки или нити, которые несут в себе потенциальную опасность и определенный дискомфорт для пациента. Лазеры же давно заменили скальпель во многих хирургических процедурах, но также обладают способностью и «скреплять» ткани.

Однако такая техника не получила широкого распространения из-за необходимости подбирать параметры лазерного устройства к различным типам тканей и очень высоких требований к навыкам применяющего лазер хирурга.

Тем не менее, команде ученых во главе с Майклом Ларсеном удалось разработать устройство на основе лазерного излучения, предустановленные параметры которого позволяют использовать его исключительно для септопластики и ринопластики. При этом устройство легко в применении и позволяет провести хирургическую процедуру быстрее и проще, а также существенно сокращает восстановительный период и снижает риск таких побочных эффектов, как опухание, шрамы и инфекции.

В настоящее время компания Tissue Fusion проводит исследования, которые должны подтвердить эффективность и безопасность нового устройства. Полученные данные будут использованы в заявке на получение одобрения FDA для клинического применения аппарата в операциях на носу, ушах и горле. Кроме того, команда доктора Ларсона намерена разработать целую линейку устройств для различных видов операций, в том числе микрохирургии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...