Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Спрос на косметическую пластику в странах Ближнего Востока

08.04.2014
846
1 мин на прочтение
В Катаре быстрыми темпами набирает популярность пластическая хирургия. Несколько лет назад такая же тенденция была отмечена и в Саудовской Аравии.

Известно, что внешность имеет большое значение в обществе на Ближнем Востоке, именно этим специалисты и объясняют резко возросший здесь спрос на пластику, даже несмотря на существующий в странах ислама религиозный запрет на косметическую хирургию.

Как сообщается, например, в Катаре наиболее востребованы ринопластика, абдоминопластика и липосакция. Как считает пластический хирург Али Мохамад Чаранек, повторяя путь Саудовской Аравии, Катар переживает бум во многих отраслях жизни, и косметическая хирургия стала одной из них.

По данным проведенного в конце 2012 года в Катаре исследования, большинство катарцев в возрасте от 18 до 64 лет имеют лишний вес, употребляют нездоровую пищу, почти не занимаются спортом, что является причиной распространения многих хронических заболеваний - от диабета до кардиологии. Те же причины лежат и в основе повышенного спроса на липосакцию и абдоминопластику - процедуры, при помощи которых можно получить привлекательную внешность без изнуряющих тренировок и диет.

До недавнего времени жителям Катара даже за инъекциями филлеров приходилось ехать за границу, однако теперь страна, наоборот, стала пунктом назначения для медицинских туристов из восточноевропейских стран.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...