Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Первая в России пластическая операция с применением клеточных технологий

30.04.2014
1156
1 мин на прочтение
В клинике ЕМС проведен ряд пластических операций по мгновенной трансплантации липидных клеток с использованием технологии Celution.

Главный врач клиники ЕМС Кирилл Пшениснов выполнил омолаживающую пластику лица, тела, а также операцию по увеличению груди с использованием собственной жировой ткани пациентки, обработанной аппаратом Celution.

Новаторство технологии, разработанной американской компанией Cytori, заключается в том, что после забора у пациента липидные клетки обрабатываются и подготавливаются к трансплантации непосредственно в операционной, в отличие от лабораторной обработки, которая занимает гораздо больше времени и требует повторного хирургического вмешательства.

Celution
Фото: medicus.ru

В аппарате Celution липидные клетки подвергаются ферментативной обработке коллагеназой, а в центрифуге происходит отделение необходимой клеточной фракции. В конкретном случае были получены клетки стромально-васкулярной фракции, обладающие максимальной жизнеспособностью.

Как считает Пшениснов, специалисты заинтересованы в использовании клеточных технологий в эстетических операциях, в особенности для восстановления возрастных изменений, формы груди и моделирования фигуры.

Кроме того, применение жировой ткани, обработанной по технологии Celution, способствует омоложению корректируемой области, оздоровлению сосудов, подтяжке и повышению упругости кожи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...