Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Развитие технологий пересадки тканей лица

06.05.2014
1790
1 мин на прочтение
Американские хирурги проанализировали практику реконструктивной хирургии лица за последние 9 лет и пришли к заключению, что прогресс в этой области достиг существенных высот.

Проанализировав 28 операций по восстановлению тканей лица, проведенных с 2005 года по сей день, специалисты сделали вывод, что трансплантацию лица или его фрагментов можно считать надежным способом реконструкции серьезных косметических дефектов, однако при этом подобные операции являются крайне инвазивными и связаны с применением очень токсичных для организма иммуноподавляющих препаратов.

С 2005 года не было зафиксировано ни одного случая отторжения тканей, трансплантированных в ходе реконструктивной операции.Четверо пациентов смогли вернуться к нормальной жизни, остальные ведут активную социальную жизнь.

Самым масштабным случаем признана проведенная в Медицинском Центре Университета штата Мэриленд операция, в ходе которой хирургам удалось восстановить нижнюю половину лица мужчины, который получил серьезные повреждения из-за выстрела десятью годами ранее.

При этом специалисты отмечают, средняя цена подобных операций составляет около 300 тысяч долларов,без учета расходов на постоперационные курсы иммуноподавляющей терапии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...