Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Опробована революционная технология подтяжки груди

08.05.2014
1950
1 мин на прочтение
Хирурги Госпиталя Гая и Святого Томаса в Лондоне провели инновационную операцию по установке силиконовых чашечек под ткани молочной железы, пишет meddaily.ru.

По сути вживляемая в тело пациентки конструкция очень похожа на обычный бюстгальтер: твердые силиконовые чашечки приподнимают грудь при помощи тонких шелковых лент, закреплённых на ребрах пациентки. Как сообщается, «внутренний бюстгальтер» абсолютно невидим для окружающих, а после его установки можно ходить без белья.

Внутренний бюсгальтер
Фото: dailymail.co.uk

Среди преимуществ данной методики называют невозможность протекания силиконовых чашечек и продолжительность операции, которая длится всего 45 минут. В Великобритании рассматривается вопрос о включении этой процедуры в государственную программу страхования для оказания помощи пациенткам после травм или рака. «Внутренний бюстгальтер» уже был установлен трем пациенткам лондонской клиники. Однако эксперты предупреждают об отсутствии данных о долгосрочных последствиях этой операции.

Кроме того, специалисты обращают внимание, что новая методика не позволяет решить проблему с излишками кожи, образующимися при отвисании груди и устраняемыми в ходе традиционной хирургической подтяжки. Также эксперты отмечают сомнительную надежность крепления лямок к ребрам, а также вероятный процесс рубцевания, который может изменить форму груди. Тем не менее, новый подход признан перспективным и, вероятно, будет применяться как отдельно, так и совместно с другими методами коррекции груди.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...