Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Альтернатива бариатрическому похудению

24.06.2014
1576
1 мин на прочтение
Компания EnteroMedics представила электростимулятор, эффективность которого в борьбе с лишним весом может сравниться с бариатрической хирургией.

Высокая эффективность бариатрического похудения достигается за счет сокращения количества пищи, которое может поместиться в уменьшенном желудке. В результате он наполняется быстрее, и мозг получает сигнал о насыщении.

На том же принципе обмана головного мозга основано действие электростимулятора нервных окончаний стенок желудка под названием Maestro Rechargeable System, разработанного в компании EnteroMedics. Прибор, схожий по размерам с современными кардиостимуляторами, должен быть имплантирован под кожу пациента в области грудной клетки и соединен крошечными электродами со стенками желудка в местах пролегания ответвлений блуждающего нерва.

При слабой электроимпульсной стимуляции нерва мозг получит сигнал о мнимом поступлении пищи, что устранит чувство голода, а пациент употребит меньшее количество калорий.

FDA планирует рассмотрение заявки на регистрацию Maestro Rechargeable System от создателей новинки, которые уже провели клинические испытания с участием 233 добровольцев с ожирением крайней степени. 157 из них имплантировали действующие приборы Maestro Rechargeable System, а 76 – аппараты, лишенные источников питания. Как сообщается, через год количество лишнего веса у участников первой группы сократилось в среднем на 24%, во второй группе этот показатель составил лишь 16%.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...