Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Китайские студенты проводят каникулы в кабинетах пластических хирургов

21.07.2014
1820
1 мин на прочтение
Ведущие клиники пластической хирургии Китая отмечают рост числа пациентов в летний период, причем 80% из них составляют студенты.

С начала июля число клиентов клиник пластической хирургии во многих провинциях Китая увеличилось: все больше студентов обращаются к пластическим хирургам, чтобы изменить форму глаз или носа. Как выяснилось, такие изменения во внешности должны, по мнению студентов, помочь им стать более успешными в университете или при поиске работы.

Сами же клиники красоты стараются извлечь из сезонного тренда как можно больше прибыли и направляют свои рекламные кампании на учащихся местных ВУЗов. Некоторые привлекают клиентов, предоставляя скидки до тысячи долларов на процедуры косметической пластики при предъявлении студенческой карты.

Схожая ситуация наблюдается и в Пекине, где некоторые студенты пытаются компенсировать низкую самооценку с помощью пластики. По словам специалистов, косметическая хирургия становится неким знаком отличия в китайском обществе, а при поиске работы симпатичные соискатели при прочих равных условиях имеют гораздо больше шансов получить должность. Это приводит к тому, что молодое поколение ставит знак равенства между понятиями «уверенность» и «привлекательность» и придает слишком большое значение внешности, что в конечном итоге и приводит к росту спроса на услуги пластических хирургов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...