Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Собственноручно приготовленные солнцезащитные средства опасны

24.07.2014
1882
1 мин на прочтение
Как выяснили американские специалисты, средства для защиты от загара домашнего изготовления опасны для здоровья.

Как известно, в интернете можно найти любую информацию, и рецепты косметических средств не стали исключением. На волне популярности природных ингредиентов многие пытаются приготовить в домашних условиях даже солнцезащитные кремы. Но, как утверждают ученые Нью-Йоркского Университета, использование самодельных средств может иметь плачевные последствия.

В результате анализа множества размещенных в интернете популярных рецептов косметических средств защиты от UV-излучения выяснилось, что многие из них не только не защищают кожу, но, наоборот, усиливают вредное воздействие солнечных лучей.

Например, базовым ингредиентом подобных средств зачастую являются растительные масла – кокосовое, миндальное, жожоба, семян моркови, но все они, образуя микроскопические капельки-линзы на поверхности кожи, усиливают действие UV-излучения. Таким образом, результат от использования самодельных средств на маслах может оказаться обратным ожидаемому.

Кроме того, ученые предупреждают, что даже выбор верных ингредиентов при использовании примитивных технологий приготовления не гарантирует качества итогового продукта. Для защиты высокого качества средства должны обладать химической стабильностью, а добиться ее в домашних условиях невозможно.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...