Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Большинство мужчин за депиляцию

25.07.2014
2586
1 мин на прочтение
Как показали результаты недавнего исследования, значительная часть мужского населения предпочитает избавляться от лишней растительности на теле.

39% опрошенных мужчин заявили, что избавляются от нежелательных волос на теле. Для сравнения, в 2005 году таковых было всего 6%.

Тщательнее остальных ухаживают за собой мужчины старше 30 лет и латиноамериканцы, среди них 57% и 58% соответственно удаляют волосы на теле. Причем депиляция для них – лишь часть регулярного ухода за собой.

Самым популярным инструментом для удаления волос, согласно результатам исследования, являются традиционные бритвенные станки, на втором месте – бритвы электрические. Процент тех, кто использует бритвы, специально разработанные для удаления волос на теле, оказался совсем незначительным.

Большинство опрошенных мужчин бреют паховую область, на втором месте – грудь и подмышки.

Как показало исследование, депиляцию практикуют мужчины всех возрастных групп, это значит, что с возрастом мужчины не перестают следить за собой. Если такая тенденция сохранится, то, как считают эксперты, в ближайшие 10 лет рынок средств для удаления волос для мужчин ожидает стремительный рост.

В опросе учтены мнения 1172 участников старше 18 лет.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...