Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Губкообразный полимер для устранения дефектов лица

15.08.2014
2540
1 мин на прочтение
Американская компания A&M заявила о создании уникального материала, который позволит эффективно восстанавливать врожденные или приобретённые лицевые деформации.

Миллионы людей страдают от врожденных или полученных в результате увечья или хирургической операции черепно-лицевых деформаций. Недостающие участки костной ткани не могут быть восстановлены естественным путем, а результаты современных методик хирургической реконструкции оставляют желать лучшего. Новый же похожий на губку полимер должен стать каркасом для наращивания новых клеток костной ткани.

Так называемая «костная пена» состоит из поликапролактона, который уже успешно применяется в биомедицине. Как заявляет производитель, новый материал пластичен при температуре выше 60°С и абсолютно тверд при температуре тела, а также медленно и безопасно разлагается в организме. Предполагается, что при помощи предварительно размягченного полимера хирург будет заполнять недостающие костные фрагменты, затем новые клетки костной ткани будут постепенно вытеснять биоразлагаемую структуру, которая в конечном итоге будет выведена из организма естественным путем. По оценкам разработчиков, этот процесс будет занимать в среднем около года.

В случае, если разработка A&M получит одобрение FDA, а на это может уйти 5-10 лет, у хирургов появится новый способ косметической реставрации черепно-лицевых деформаций.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...