Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Тапиа Фернандес в розыске

21.08.2014
4046
1 мин на прочтение
Пластический хирург Владимир Тапиа Фернандес объявлен в федеральный розыск в связи с новым возбужденным против него уголовным делом.

Напомним, что в декабре прошедшего года знаменитый хирург был признан невиновным в инкриминированных ему преступных действиях сексуального характера в отношении падчерицы и родного сына. Тогда обвинение против Тапиа Фернандеса было выдвинуто его же супругой, по утверждениям которой, хирург домогался детей на территории нашей страны и во время путешествий за границу.

Однако, как заявляли знакомые, друзья и коллеги подсудимого, он был невиновен, а истинной причиной разбирательств стало желание жены Тапиа Фернандеса получить часть бизнеса хирурга. Никаких подробностей дела в прессе так и не появилось, поскольку все заседания шли в закрытом режиме. Будучи оправданным судом присяжных, хирург покинул Россию и вернулся на родину – в Боливию.

Теперь же против хирурга возобновлено производство по делу о пяти якобы имевших место домогательствах Тапиа Фернандеса к детям на территории Турции и Сейшельских островов. Еще в марте 2013 года эти обвинения были выведены в отдельное производство, но после оправдания подсудимого остались без внимания.

Недавно Следственный комитет признал закрытие второго уголовного дела незаконным. Правоохранительные органы не смогли найти Тапиа Фернандеса и объявили его в федеральный розыск. В случае если его вина будет доказана, хирург может быть лишен свободы на срок от 4 до 10 лет.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...