Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Beiersdorf разрабатывает ингредиент для чувствительной кожи

02.09.2014
1522
1 мин на прочтение
На основе ряда исследований раздражений кожи и их причин компания Beiersdorf разрабатывает новый активный ингредиент для косметической линии Eucerin.

Как сообщается, новый ингредиент под названием SymSitive войдет в состав продуктов серий Ultra SENSINIVE и AntiREDNESS линии Eucerin. По данным Beiersdorf, SymSitive предотвращает раздражение кожи до его проявления на поверхности.

В ходе изучения процесса возникновения раздражений на коже ученые использовали алкалоид черного перца – капсаицин, а затем испытали возможности нескольких ингредиентов останавливать спровоцированное им раздражение. Максимальную эффективность продемонстрировал SymSitive: при его применении нервные волокна почти не реагировали на раздражение.

Как заявляют в Beiersdorf, SymSitive способен произвести успокаивающий эффект даже на самую чувствительную кожу. Например, при воздействии капсаицина жжение на коже исчезает уже через несколько минут после нанесения нового ингредиента. При использовании SymSitive перед раздражителем неприятные ощущения не появляются вовсе.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...