Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

ЮАР – африканский центр пластической хирургии

24.09.2014
1898
1 мин на прочтение
Пластическая хирургия больше не является привилегией богатых американцев и европейцев: африканские женщины тоже увеличивают грудь и ягодицы и делают это в ЮАР.

Южноафриканские туристические агентства отмечают наплыв медицинских туристов из Танзании, Замбии, Кении, Ганы, Нигерии и Анголы, желающих сделать увеличение груди, абдоминопластику или липосакцию.

Как отмечают пластические хирурги ЮАР, красота тела для африканских женщин имеет гораздо большее значение, чем красота лица. Кроме того, у темнокожих кожа лучше, чем у европейцев, поэтому пластика лица, в том числе, инъекции ботокса и филлеров, в африканских странах не пользуются значительным спросом.

В целом пластическая хирургия перестает быть частью только западной культуры. Влияние телевидения, в частности продукции Голливуда, на африканцев становится все более значительным, поэтому они все чаще стараются быть похожими на западных звезд.

Как и американки, африканские женщины хотят обладать большой грудью, объемными ягодицами и узкой талией. Чтобы добиться желаемого, они отправляются к южноафриканским пластическим хирургам. Пациентки моложе 30 лет также часто делают абдоминопластку и липосакцию, женщины постарше – за 50 – выбирают подтяжку лица, блефаропластику и косметическую стоматологию.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...