Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

81-летний британец сменил пол за счет государства

13.10.2014
1262
1 мин на прочтение
Джеймс Роуз, утверждающий, что с возраста 9 лет знал, что должен был родиться в теле женщины, прошел через операцию по смене пола, счет за которую оплатила Государственная служба здравоохранения Великобритании.

Как утверждает 81-летний британец, разведённый отец троих детей и дедушка 4 внуков, всю свою жизнь он прожил во лжи. И только теперь, превратившись в женщину по имени Рут, стал счастливым.

Перевоплощение Джеймса Роуза началось 4 года назад, когда он начал курс инъекций женских гормонов, и закончилось в прошедшем июле, когда в ходе хирургической операции он лишился главного мужского органа. Все это обошлось Государственной службе здравоохранения в 4 тысячи фунтов. При этом Роуз, вопреки рекомендациям своего врача, ссылаясь на свой преклонный возраст, решил не делать весь комплекс манипуляций, входящих в понятие «смена пола». Также Роуз заявил, что не собирается вести сексуальную жизнь, поэтому вагина ему не нужна. Тем не менее, прими он иное решение, система государственного страхования Великобритании покрыла бы и эти издержки.

Рут Роуз (Джеймс Роуз)

При этом в адрес британской госслужбы здравоохранения полетели критические замечания относительно рациональности расходования бюджетных средств на подобные операции, тем более для пациента преклонного возраста. Многие эксперты считают, что налогоплательщики вообще не должны платить за пластические операции. Кроме того, известны многие случаи, когда по причине слишком высокой стоимости в оплате лечения из бюджета было отказано онкобольным пациентам, в то время как на множество косметических операций средства в бюджете зачастую находят.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...