Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Испанки активно увеличивают грудь

17.11.2014
2238
1 мин на прочтение
Согласно недавно опубликованному отчету Испанской ассоциации пластической, восстановительной и эстетической хирургии (Secpre), увеличивающая маммопластика вытесняет липосакцию с первого места рейтинга самых востребованных пластических операций.

С февраля по июнь текущего года специалисты Secpre собирали данные о количестве, видах и стоимости пластических операций, выполненных испанскими хирургами и клиниками эстетической медицины.

Согласно этим данным, на долю женского населения Испании пришлось 87,8% хирургических вмешательств. Первые строчки рейтинга популярности принадлежат увеличению груди и липосакции, за ними следуют блефаропластика, липофилинг, ринопластика и увеличение груди с подтяжкой.

У пациентов мужского пола, на которых пришлось 12,2% объема рынка пластической хирургии, наиболее популярны липосакция, блефаропластика, ринопластика, гинекомастия и отопластика.

По данным Secpre, чаще всего испанцы решаются на пластику в возрасте 30-44 лет. Впрочем, блефаропластика наиболее востребована у пациентов старше 45, а подтяжка лица – у тех, кому за 60.

В целом же с начала 2014 года в Испании уже произведено порядка 65 тысяч эстетических хирургических вмешательств на общую сумму в 304 миллиона евро.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...